Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Простенький мини-макс, Выиграть 4п под контрой Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/10/2017, 18:46,  sno 
Да я ж не про уровень техники. Я о том, что контракт 6 бубен - неплохой, а 6бк - отвратительный. Но именно из-за наличия массы допшансов 6 бубен выиграть невозможно. В этом и есть несправедливость.
      » 3/10/2017, 19:49,  Nadya27 
Тю у нас же 2 пики играют(, говорю же что-то пропустила, тогда можно пустить(( ну че я такая не внимательная.


Женя ты прав во обоих смыслах, по поводу этой сдачи, выиграть её действительно можно случайно. Главное очень удивилась, почему же сквиз проходит и подумала что это из-за маневра в трефе. Все гораздо проще пике угроза расширенная. Фух. Никакие маневры на него не влияют, ну если только нам не выбьют коммуникацию вторым ходом в других сдачах. Ладно)))

Это сообщение отредактировал Nadya27 - 3/10/2017, 20:05
      » 14/10/2017, 14:12,  ezis 
Gombo ( 1 окт. 2017, 21:08)
оприходуем туза червей biggrin.gif

Ой, я забыла, что по правилам дозволено сносить масть, чтобы сделать убитку. biggrin.gif

ежжик
      » 17/10/2017, 23:16,  TRU_ 
sno ( 3 окт. 2017, 18:46)
Ну протокол же есть. Сколько ты выиграл контрой? 100% вместо 89% получил. А если 4 пики есть, ты обменяешь 50% на 0%. Хорошая контра? Ну гордись)

Контра - реально хорошая.

Ты пропускаешь ключевых два решения, которые были сделаны в сдаче для обеспечения результата в 100%:
- моей же контре предшествовал не простой оверкол 2б (и далее - не знаю как у всех кто давал контру), а оверкол 4б, названный кем-то безумным, ну и пусть;
- мой партнёр уже не мог после такой торговли пытаться вернуть синглетом бубен к ожидаемым ТД у партнёра, а твоему партнёру было уже очень трудно выиграть после сдачи, ход событий в которой резко отличался от мирных контрактов и "надёжных" контр по балансу на других столах.

Кроме того отмечу, что решение контрить 4п было принято на семи столах - посмотри внимательно кто, какие пары это делали. Глупые? Неосторожные? Смотри ещё раз внимательно - там есть играющие крайне тайтово, очень осторожно, тем не менее - контра! "не повезло, партнёр", а у того просто НЕ БЫЛО шансов заставить разыгрывающего ошибиться!

По факту я обменял результат в 12% на надёжнейшие 100% - пришли же ко мнению, что даже на открытых не сразу видно план на =10 взяток? Так что пока 8 к 1, а не фифти-фифти.

Ну и стандартнейшие твои рассуждения об обмене 50% на 0, "если контракт есть" - это какое-то непонятное бессилие; я смотрю на эти ожиданяи не как 1 к 2 в отрицательном смысле, а как 2 к 1 в положительном - смысл бояться потерять 50%? За счёт чего выигрывать? Вечно пасуя???
      » 18/10/2017, 01:10,  ezis 
ээ, а почему 4б безумствие? о взяткам -2 до зоны против зоны. И в мажорах 2-1. Любое 140 больше нашего минора -1Х. И дбл не безумствие на 4п. Норм 7(6)-4 для защиты в этой зональности.

ежжик
      » 18/10/2017, 01:30,  sno 
Сдачу выиграл удачный вход 4б и партнёр, который не вернул в бубну. А контра - плохая, математически бессмысленная. Зачем присваивать контре плюсы, полученные входом?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: