Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Верно ли сыграно?)), Скачки Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/10/2017, 18:34,  Сашун 
extasy (24 окт. 2017, 19:32)
Выгодное действие - действие, направленное на получение игроком максимального вистового результата в свою пользу.
Это узкое понимание выгоды.

Только не "действие", а ИГРОВОЕ ДЕЙСТВИЕ В ПРЕДЕЛАХ ПРАВИЛ ИГРЫ.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 24/10/2017, 18:37,  Сашун 
Как только мы все начнем применять ТОЧНЫЕ, по возможности, термины, отпадет большая часть предмета диалога, в частности, сравнение действия в юридическом понимании и "игрового действия" в понимании правил игры.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 24/10/2017, 18:37,  extasy 
Сашун (24 окт. 2017, 18:34)
extasy (24 окт. 2017, 19:32)
Выгодное действие - действие, направленное на получение игроком максимального вистового результата в свою пользу.
Это узкое понимание выгоды. 

Только не "действие", а ИГРОВОЕ ДЕЙСТВИЕ В ПРЕДЕЛАХ ПРАВИЛ ИГРЫ.

Верно. Я специально не стал дублировать про правила, потому как в изначально тезисе это уже было.

extasy (24 окт. 2017, 18:17)
В преферансе любое действие(в рамках правил и кодекса) этично тогда и только тогда, когда оно выгодно.
extasy (24 окт. 2017, 18:32)
Выгодное действие - действие, направленное на получение игроком максимального вистового результата в свою пользу.


--------------------
the elephant has you..
      » 24/10/2017, 18:40,  Сашун 
extasy (24 окт. 2017, 19:37)
Выгодное действие - действие, направленное на получение игроком максимального вистового результата в свою пользу.

Узко. Дополнить "в результате игры с обоснованно предполагаемой длительностью"

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 24/10/2017, 18:45,  Сашун 
Нельзя рассматривать каждое игровое действие отдельно, надеюсь, понятно почему.
Более корректное определение.
"Игра "за себя" - совокупность игровых действий (строго в рамках правил игры) направленных на максимум вистового результата в игре с обоснованно предполагаемой длительностью."



--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 24/10/2017, 18:49,  extasy 
Сашун (24 окт. 2017, 18:40)
extasy (24 окт. 2017, 19:37)
Выгодное действие - действие, направленное на получение игроком максимального вистового результата в свою пользу.

Узко. Дополнить "в результате игры с обоснованно предполагаемой длительностью"

Согласен.

Мое определение намеренно "узкое" и, таким образом, прозрачно для доказательства этичности в любой момент времени.

"в результате игры с обоснованно предполагаемой длительностью" расширяет определение, делая его более полным и абстрактно верным, но мы теряем возможность четкого доказательства этичности в любой момент времени.
Таким образом, появляются игровые действия, которые могут трактоваться сомнительно, хотя и могут иметь смысл.
В задаче построения общеприменимой системы правил "широкое" определение, на мой взгляд, нецелесообразно.

--------------------
the elephant has you..
      » 24/10/2017, 19:00,  Сашун 
extasy (24 окт. 2017, 19:49)
...мы теряем возможность четкого доказательства этичности в любой момент времени.
Таким образом, появляются игровые действия, которые могут трактоваться сомнительно, хотя и могут иметь смысл.
В задаче построения общеприменимой системы правил "широкое" определение, на мой взгляд, нецелесообразно.

На мой взгляд, НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ "четкого доказательства этичности в любой момент времени."

Ибо в ЛЮБОЙ ИГРЕ ВЫСОКОГО УРОВНЯ значительное место отводится "провоцирующим игровым действиям", например, в скачкАх - "стратегический мизер" и "сознательный пас", в боксе - "опустил руки" или "убрал защиту", в шахматах = "жертва фигуры" и т.д.

Т.е. оцениваться может только СОВОКУПНОСТЬ игровых действий. Если игра содержит ЭТАПЫ - то, возможно, на оконченных этапах игры, хотя это и НЕВЕРНО.
Скажем, применительно к биллиарду, зачастую ВЫГОДНО проиграть первые несколько партий, чтобы "соперник расслабился и допустил ошибку", а игре с переменными ставками проигрывать при малых ставках, чтобы соперник согласился "играть на отмазку".

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 24/10/2017, 19:30,  Байкер 
extasy (24 окт. 2017, 18:49)
Сашун (24 окт. 2017, 18:40)
extasy (24 окт. 2017, 19:37)
Выгодное действие - действие, направленное на получение игроком максимального вистового результата в свою пользу.

Узко. Дополнить "в результате игры с обоснованно предполагаемой длительностью"

Мое определение намеренно "узкое" и, таким образом, прозрачно для доказательства этичности в любой момент времени.

Тема не раскрыта. Это не определение. Оно являет собой не то что выплескивание ребенка с водой - в нем в воду ребенка даже не посадили. Профанация!

Когда "исследование" проблемы начинает сводиться к тому, что данные подгоняют под нужный результат - это без меня, ибо я это терпеть не могу, сам так никогда не делаю и в таких делах стараюсь не участвовать. Словоблудие. И не интересно, и не результативно.
Да и вообще: по мне главное уже было сказано. Дальше вопрос согласия/несогласия. Поймал себя на том, что мне без разницы: согласятся со мной или нет. Тем более, такой персонаж, как Сашун. Тут все взрослые дядьки и тетки, совсем не ученики, каждый решит для себя сам.
      » 24/10/2017, 20:35,  платан 
Скоро не будет никаких действий игрока. Сейчас можно не делать последний ход на распасах, когда осталась одна карта, и я никогда её ни кидаю, Гамблер научился делать это сам, и экономит мою силу рук. Когда-нибудь научится делать и все десять ходов!
      » 25/10/2017, 09:47,  MichaelK 
Преферансная этика происходит из уголовной и была придумана профессиональными каталами с целью упростить изымание денег из кармана рядовых обывателей. Любой профессионал трактует эту этику во все щели и всегда может обосновать, почему одно и то же действие в одной и той же ситуации в его исполнении высокоэтично, а в исполнении обывателя злостно нарушает этику и требует как минимум лечения канделябром.
Самое разумное для обывателя не играть в преферанс с каталами, но уж коли сел, то никакой этики. Соблюдать правила не обязательно, расплачиваться тоже.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: