Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Игроки.Slawik Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/04/2004, 21:35,  bort2 
Владислав, расскажи вкратце о себе

Во-первых я просто Славик, просто родители назвали меня Владислав с учетом того что я Славик, а не Владик. Я живу 8 лет в Германии, хотя ностальгия чувствуется чуть ли не каждый день, скучаю по Киеву, очень классный город я им горжусь, поэтому бываю там каждым летом.


Согласись странно звучит из курортного рая Баден-Баден ехать в пусть даже и прекрасный, но в миллионный индустриальный город!

Это дело привычки, тем более в гостях всегда лучше. Сюда приезжают, потому что здесь курорт, а на самом деле тут ничего особенно курортного и нету, но всем нравится, потому что они в гостях и никаких забот. Это конечно не единственное почему я еду в Киев.


Вернёмся в уголки. Начнём с самого интересного, почему ты ушёл из Пацифика и основал свою команду?


Этот вопрос многие задают, тут нет никакого подвоха, просто я как капитан попал под расклад...у нас в команде (тогда еще не играл ymustang и Айдар) были в принципе, кроме может быть Romytch, одни диагональщики и всем хотелось играть, так как на классичеких досках и так проигрывали, думали все себя в диагоналях показать... Ну и вот, родилась идея, не моя личная, попробовать сделать небольшую конкуренцию, и чтобы побольше команд было. Не хотелось все-таки, чтобы из-за этого такой сыр-бор был, думали и мы и паци найдут ещё игроков. Всё было заранее обговорено.


Со стороны это выглядело не очень этично, за несколько дней до турнира группа игроков отделяется и основывает собственную команду, почему раньше это не было сделано?


Да, согласен, со стороны выглядело почти подло)) потому как не знали что всё было обговорено, не хватит игроков сыграем вместе, я же ещё знал, что по контракту присоединятся Айдар и мустанг, а все не знали.


И всё равно, основную проблему отделение не решило и сейчас в твоей команде в основном играют диагональные игроки, как будете решать проблему классики?

Нас пока что четверо, причем мустанг как мне кажется в классику посильнее, плюс Аидара хотим натренировать, пора ему, сделали даже условие..хе-хе..да и киборг сегодня себя в классике проявил по его рассказу более чем удачно..а как по мне, я вряд ли буду перестраиваться.


Почему, боишься за рейт? :)

Да при чем тут рейт, я что не могу клонов сделать и играть как все, одним в классику, другим в диагональные? Просто как-то не динамично классика выглядит. Долго, я люблю побыстрее и к тому же потом путаться буду наверняка, после одной партии другую играть, получится как после поддавков в шахматы))


Возможно не все знают, что ты капитан не только команды Мачос, но и шахматной команды Блатари, скажи у тебя есть какая-то особенная потребность в капитанстве? :)

Если одним словом ответить, то скорее нет, я бы ни на кого не обижался, если бы им стал например киборг, но с другой стороны каждый человек хочет быть индивидуалом (нескромно скажу что я точно ни с кем себя не люблю сравнивать, кто хуже или лучше) гордость и целеустремленность у меня тоже есть. Можно смело назвать гамблер опредленной частью жизни каждого, кто здесь играет и все хотят себя проявить, показать... Вот я организовал команду Блатари вначале, приобщил людей, попытался выполнить функции капитана, а потом пошло поехало мне понравилось, но я бы ни с кем не спорил из-за этого, кто где и с кем. Между прочим, в моей команде был один игрок, он потом отделился, и забрал пару игроков не сказав мне ни слова, ну и пусть, я не плакал))


На Шахматных турнирах вы играете очень похожим составом: ты, Киборг, Айдар почему бы не назвать команду в уголках тем же именем, т.е. Блатари, зачем нужно было новое название?

Мы задолго до турнира хотели сделать команду, но всё тянули, тянули и в последний момент просто за 5 сек не думая назвали так, даже девиза до сих пор нету. Мы хотели как-то назвать команду Карлсруе, киборг и аидар в этом городе живут и я частично тоже)) но ведь мы не играем в команде втроем, а так оба названия на мой взгляд неплохи. Гамблер это как театр, так мне кажется, всё у всех на виду, маленький уютный городок.


Ты видел что произошло в команде "Поиграем..." там новый капитан пригласил в команду с десяток своих друзей, у вас же в шахматной команде если не ошибаюсь 29 человек, а в угловой всего 4, вопрос - станет ли команда "Мачос" самой многочисленной в уголках? :)

В принципе я с той историей не знаком, но могу себе представит что шахматисты, если их потренировать, будут хорошо играть в уголки, логика всё таки, но посуди сам, больше 10 человек в команде ничего не принесут, в шахматах всё намного сложнее, там надо чтобы под рукой всегда были 5 +3 игрока, и по возможности сильных, а тут 4 , причем любой друг у друга и так выиграть может, так что не подгадаешь, плюс все опять же будут хотеть играть, а так 2+2 и все дела. Но честно говоря, я бы еше от пары игроков не отказался, все-таки мало ли кто не сможет. Тогда если приглашать, то конечно не из другой команды вербовать, это дело чести)) Ты не пожалеешь, что с шахматами подсказал, скоро будет как минимум 3 Мачос суперкоманды?)


Нет конечно, я буду только рад если в нашей игре появятся 3 новые сильные команды, даже если они будут называться Мачос-1,2,3 :)
Скажи честно, как тебе удалось соблазнить Мустанга играть в твоей команде. Я знаю что многие капитаны хотели бы видеть этого сильного игрока в своей команде.


Если честно, то наверное повезло (это слово мне нравится больше чем вариант соблазнил)) просто мы его с киборгом спросили задолго до создания команды, тогда он еще только начинал, и не играл в классику, все думали что он чей либо клон, ну и думаем, не пропадать же "клону", каким он в итоге и не оказался. Кстати он из Киева, что может быть тоже сыграло роль. Я знаю, что он очень хорошо себя показал, но чтобы узнать точный ответ, легче спросит его, я не знаю)


Ты сыграл всего несколько турниров в уголки, интересен твой свежий взгляд, чего по-твоему не хватает угловым турнирам, что тебе в них не понравилось?

В принципе мне и так нравится, я вообше воспринимаю турниры как своего рода вызов, к тому же я довольно азартен по жизни. Я уже писал в форуме, в принципе всё ок, какое либо изменение ставит перед собой задачу, точного продумывания, уделить большее время на турниры, можно их немного разнообразить или участить, но самое главное для этого надо ускорить время их проведения, тогда можно будет и туров побольше сделать, и досок больше на командниках поставить. С другой стороны надо привлечь на гамбе больше игроков в уголки, вот тогда как мне кажется, само собой появится и разнообразие))
Да, я на днях немного расстроился что не выиграл, но это быстро прошло, просто мне показалось, что при таком количестве сильных игроков 5 туров было маловато, будь, турнир по-длиннее, каждый тур мог бы всё перевернуть, а так раз проиграл и сразу вылетел))


На форуме недавно появилось предложение сделать блиц-турнир по диагональным уголкам 3x4, но ты вроде бы высказался против, почему? Не надоело ли тебе играть одно начало в маленьких уголках? :)
И как ты думаешь, почему другого начала никто не играет?


Не помню чтобы я конкретно высказывался против, если это будет отдельный турнир наоборот лучше будет. Просто я ещё не знаю, понравится ли мне такой турнир, или нет. Вот сыграю, тогда посмотрим. Я кстати изменил свое начало по сравнению с тем, когда я только начал играть в уголки, хотя я и тогда неожиданно успешно выступил, может просто повезло, а потом поучился и другие шансы в моей новой разработке увидел (хехе..типа великий теоретик) Стоит продумать как разнообразить начало в зависимости от того, что играет соперник, а то я уже пару раз в такой передряге против новинок оказался, хотя они и не были крутыми) теперь все мой секрет знают, а насчёт 3 на 4, думаю приучусь, хотя к сожалению по жизни я не всегда к новым предложениям (кроме женских) открыт, если и так всё хорошо.


Ты заходишь в интернет из дома, не считаешь ли ты что имея возможность перейти на кириллицу, но печатая на транслите, ты проявляешь неуважение к собеседникам, ведь им читать транслит на много неудобнее.


Я честно не понимаю, чем это выражает неуважение! Да, я может быть привык и мне легко его понять, но я часто не из дома захожу, от киборга, или из универа, кроме того да, есть возможность писать кириллицей, но на клаве не наклеены русские быквы, по этому было бы ещё большим неуважением искать по 3 часа одну букву, и здороваться к тому времени, как партию уже закончишь. Наклеить буквы очень просто, но этим лень заняться, к сожалению конечно, этот вопрос поступил кстати потому что тебе всё переводит придеться? Я могу кстати по-немецки отвечать, тогда и с кириллицей недоговорок не будет. :)

Не надо по-немецки, переводить будет конвертор, так что мне больших хлопот не будет. Спасибо тебе за подробные ответы!
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: