Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Игроки.gislabel Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 29/05/2008, 17:23,  orti 
Привет, Александр!

Миш, ты что хошь то? :)

Хочу смелых откровенностей и чистосердечного признания по всем пунктам :)

Думаешь это народу интересно будет - Лёню вон лучше бери :) Не знаю насколько у меня подобное получится - смотря какие вопросы будут :)

Вопросы будут теже, что и всегда. Вроде такого, расскажи пожалуйста о себе.

30 лет, это уже тот возвраст, когда девушки начинают по имени-отчеству обращатся... По образованию ландшафтовед. Научные интересы - городские ландшафты и геоинформационные системы. Люблю ощущение, когда нахожу решение, особенно научное, инженерное. В игре кстати люблю тоже, тока ощущения конечно на порядок ниже. Очень жалею, что не знаю на приличном уровне английский язык - это язык современной науки. Учился в Симферопольском университете (море, горы, вино…) – лучшее место для обучению географии :) Сейчас работаю в Липецке.

Липецк, это ведь где-то между Ельцом и Тамбовом, как ты туда забрался? В моём представлении специалисты по геоинформационным системам сидят в Лукойлах и Газпромах и ищут кратчайшие пути в Европу для разных труб :)

Ты почти угадал :) у нас в стране основные договора естественно от нефти и газа :) Мы выполняли подобные работы. Но все таки ГИС в основном это экология, муниципальное управление. Липецк - ты хоть знаешь где это :) Большинство не знают Центральную Россию. Липецк - это авиацентр (сегодня видел над городом 5 в сомкнутом строю новых су-34), итальянцы (Стинол) и Лисин (НЛМК). Попал сюда вслед за отцом. Надо было после учебы определятся - остаться в Крыму или ехать в Россию. Выбрал последнее. Хотя о многом жалею.

Ты так красиво рассказал о Липецке: у нас такие завооооды, уух какие у нас заводы! О чём же тогда жалеть? :)

Липецк не Крым, к сожалению :) Хотя наверное Симферополь сам по себе должен быть похожим на Липецк :) У меня есть рейтинг городов в которых в России можно жить, на 1 месте Ставрополь, на 2 Липецк! Вот. Продолжу рассказ о себе. В уголки играю с детства. В 3х4. Единственный сильный оппонент был – отец. Научился выигрывать у него только лет в 20. Уголки идеальная игра для походов. Был у нас с отцом сплав на Кавказе – попали – 3 дня дождь – река вся в мусоре – короче пришлось сидеть в палатке. Играли в уголки на то кому придется мокнуть, причем пришлось доску чертить на обратной стороне карты СССР, которую использовали вместо клеенки. Сейчас вспоминаю и другую историю, связанную с уголками (девушкам не читать). У меня была девушка в Симферополе, как-то в шутку сыграл в уголки на то кто где и как... Потом "сыграем в уголки" стало синонимом этого самого. Очень удобно кстати - особенно если рядом посторонние :)

Смотрю у тебя уголки прошлись по всей биографии, с такой предысторией тебе сам бог велел быть с нами :)

В общем-то да :) Простая игра - как все в этом мире :) Не тупая, но и не заумная. Как ни странно, но уголки единственная игра, которая меня всегда интересовала. Увлечения нардами, преферансом и другими карточными играми и прочими как-то проходили. К уголкам нет. Наверно потому что в нее более преуспел чем в другие игры.

На Гамблере ты сыграл 2000 раз в уголки, 20 раз, видимо по недоразумению, в маджонг и всё! Согласись, с такой статистикой в другие игры не особо преуспеешь!

Ну я еще клоном поиграл немного в тысячу, домино и преферанс - но как-то никакого азарта это не вызвало. Отчасти это какое-то возрастное... или потому что игра детства, или потому что склад ума такой - уголочно-потолочный :)

Давай снова вернёмся к рассказу о тебе, я слышал, что ты заядлый автостопщик, расскажи об этом своём увлечении.

Именно автостопом езжу недавно на самом деле. Наиболее длинное путешествие предприняли в прошлом году в Польшу, 14 дней провели путешествую по Польше, между городами передвигались автостопом, жили в кемпингах. Посетили фактически все основные достопримечательности. Когда ехали немного опасались - поляки типа злые на русских. Оказалось, что такого гостеприимства я не видел нигде. Нас поили, кормили, дарили подарки, устраивали экскурсии - и все АБСОЛЮТНО без расчета на что-то! Все путешествие обошлось где-то порядка 300-400 евро. Сложно так описать в нескольких словах все впечатления от поездки. Но побывав там, я понял почему за границей считают, что Россия - это не Европа и очень часто было обидно - почему мы не можем хотя бы как поляки... Что-же самого автостопа. Очень хороший способ путешествовать - по Европе - лучший :) Страну и людей познаешь. К тому же средства экономишь. Этим летом собираемся по маршруту Польша-Чехия-Вена-Братислава-Крым рекомендую всем - очень интересный маршрут :)

Если бы у тебя был выбор, кого из Гамблерян ты бы взял с собой на своё автостопное покорение Европы? Может быть Роя, чтобы как тогда с отцом "мокнуть от проигрышей", или кого-нибудь из девушек, чтобы просто "поиграть в уголки"...? :)

Полный список девушек огласить? :) Я думаю Михаил надо брать Лёню и Катю и ехать к тебе в гости, можно даже этим летом :) Так что придется мне мокнуть :) Почему выбор пал именно на них? Просто они может и поехали бы.

Думаешь, у других бы не хватило смелости?

По общению я понял, что по разным обстоятельствам остальные в целом мало ездят. Алексей мне представляется затворником :) Этаким уголковым монахом в светлой келье и пасекой :) Игорь (аштт) вроде ездит - но он мне напоминает дипломата, ездящего по заданиям - не знаю почему - просто такое субьективное впечатление.

Кем тогда в уголках ты бы представил себя?

Первая мысль - не очень умный раздолбай! Вот Леонид к примеру умный радолбай :) Возвращаясь кстати к тому почему играю в уголки. Гляда на растановку партии, я понимаю, что это за позиция (проигрышная или нет), но очень часто не могу сказать какой надо сделать ход, если он не очевиден. Многие видят и это - я нет. Надо "учить теорию" © roy, но у мненя нет такой усидчивости. Вот кем хотелось бы быть...

Монахом? :)

Нет :) лучшим в 3х4 класику :) У меня есть желание добиться определенных успехов в диагонали - так чтобы бороться на равных с Игорем. Хотелось бы чтобы ввели правило предложенное Юрием - чтобы можно было играть в 3х4 - мне кажется там бы мне удалось играть достаточно неплохо.

Надо ввести дополнительные правила, чтобы ты имел шанс соперничать с лучшими игроками, иначе никак? :)

Нет :) Сейчас игра в 3х4 представляет из себя соревнование в запирание. Это не игра. Это не интересно. Новые правила не означают, что я стану более конкурентен. Игра станет динамичней. Кстати в такой игре у меня будет меньше шансов.

Не могу не затронуть тему твоей команды. Почему легионерам (по мнению многих самой играющей, ровной и сильной команде) так и не удалось победить на командных турнирах? Ошибки с рассадкой, происки завистников, нехватка опыта?

Дело точно не в рассадке. Я считаю Дима делает правильную рассадку. В первую очередь потому что у нас играют ВСЕ. Для нас не самоцель выиграть любыми средствами. Для нас цель, чтобы сыграла команда. Не выигрывали, потому что плохо сыграли в диагональ. На тот момент у нас кстати не было сильных игроков в диагональ, впрочем как и сейчас. Света, Люба не играют активно. Вот на следующем турнире посмотрим :) Мы с Васей сейчас в целом показываем неплохое развитие в диаогональ, кстати я считаю что с рассадкой ошиблись мачосы на последнем команднике - что нам сильно помогло. Они потеряли как минимум очков 6 с их рассадкой.

Так какая разница как вы с Васей играете в диагональ, если капитан всё равно даст сыграть всем?

Я думаю Люба и Света смогут выиграть черными в диагональ, когда мы сыграем белыми - если при этом еще и что-то возьмем... Мне кажется главно что сделал Дима - работающую команду - это очень положительно влияет щас в целом на уголки

Кто-то сказал, что приход Легионеров, это единственное, что помогло спасти уголки от полного вымирания, ты с этим согласен? Если да, то как оно ощущение быть спасителем? :)

Я не играл до момента появления Легиона, поэтому мне трудно судить... Но мне кажется нельзя так категорчино говорить. Команды приходят и уходят, уголки я думаю останутся :) Если в кратце у меня нет ощущения что Легион - это спаситель уголков, мне кажется на эту роль щас могут претендовать несколько персоналий. Катерина - от ее активности прямо зависит кол-во турниров, Алексей - без него не было бы игры. И скажем так совокупный персоналий из нескольких игроков - ты, Юрий, Дима, Леонид, Игорь, Александр, Лужин, Карина, (каждый что-то приносит свое). Наличие всех их - это то что отличает гамблер, поэтому я и остался здесь играть в уголки - иначе думаю долго не задержался бы.

Ты упомянул всех по именам, а Лужина назвал по фамилии, у тебя что к нему какое-то особое отношение, или ты просто забыл как его зовут? :)

Нет :) Просто перед этим упомянул другого Александра. Александр кстати был первым кто взялся меня учить играть в уголки. Когда я еще считал, что достаточно неплохо играю в класику - так сказать еще совсем зеленый был.

Поговорим о другом. Все наверное помнят, как недавно Катерина заявила, что окончательно уходит с поста ГС. Знаю, что тогда с тобой велись активные переговоры, с целью её замещения. Ты согласился, но в итоге вышел пшик, Катерина внезапно передумала и ты остался ни с чем со своими никому не нужными идеями по развитию игры. Что ты скажешь сейчас про эту историю, чувствуешь, что тебя банально развели как новичка?

Нет почему :) я наоборот доволен таким развитием событий - так как эта должность большая морока, особеннно если попытаться что-то менять. Одна история с рейтингом в турнирах и лиге чего стоит :) Я не воспринял это как развод или что-то в этом духе, наверно потому что не настолько серьезно воспринимаю игру на гамблере, к тому же развод делается публично с целью получения выгоды, а этого конечно не было. Несмотря на противоречивость Катерина на данный момент лучше всего подходит на роль ... не сказал бы ГС ... роль того кто является в сообществах неофициальным организатором. К сожалению для уголков, ее присутствие прямо зависимо с активностью турнирной игры. И это ее огромная заслуга. Я бы не смог сыграть такую роль, мне это предложение польстило, но, в то же время, мягко сказать удивило.

Поясни, в чём заслуга Катерины, в том что без неё кворума не будет?

Она много делает, особенно в плане общения для игры. Фактически форум в основном живет благодаря ей и Алексею. Я бы сказал что Катерину надо дополнять человеком, который бы взялся реформировать игру. Надо попробовать новые правила, предложенные Юрием. надо попробовать ввести новые виды уголков - те которые предложил ты, я думал про шахматную гальму (играется шахматными фигурами с учетом растановки фигур). Надо эксперементировать с турнирами...Сейчас в уголках наблюдается некая консервация - это плохо
второе что плохо - какие-то старые счеты и ссоры между целым рядом игроков.

Может быть эти ссоры как-то связаны с участившимися в форуме поисками халявы? Как думаеешь, не плодят обид разговоры про то, кто кому сколько очков подарил, или всё-таки дело в другом?

Нет. Я имел в виду другое. Есть целый ряд игроков, которые не играют. Причем если приходят - это приводит часто к выяснению отношений. Это какие-то старые обиды - откуда они я не знаю. Недавно был свидетелем неприятного эпизода. Это сильный игрок. Но похоже у нее характер и стиль поведения хуже чем у Карины. Хотя некоторые игроки сами виноваты - так как прямо провоцируют своим хамством, а на поиски халявы насколько я знаю пока никто не обижался - я сам недавно на халяву выиграл турнир! Я относительно недавно в уголках. Достаточно чтобы понимать немного, но еще относительно свеж - чтобы смотреть со стороны. У меня пока еще не испорчены не с кем отношения к счастью (по крайней мере надеюсь на это)

Представим, что ты тогда всё-таки стал ГС, как считаешь, принесло ли бы это пользу игре, т.е. стало ли бы больше игроков на турнирах и участников в форуме?

Сложно сказать. Я бы попробовал внести ряд изменений. Но успех этого сильно зависел бы от поддержки администрации... Так что вряд ли мне удалось бы сильно изменить к лучшему, хотя всегда верится в лучшее :)

Опять всё дело в администрации, если бы она вредная не мешала бы развитию уголков, то уголки бы порвали весь зал! :)

:) Нет конечно - но я думаю мы для них не приоритетный вид - иногда это неплохо когда про тебя не вспоминают, особенно когда речь о финансах :) На самом деле несмотря ни на что - здесь сложилось достаточно дружелюбное и сильное сообщество уголочников. В общем-то я не ожидал что останусь здесь надолго - ведь есть много других сайтов. И в том что есть это сообщество - заслуга целго ряда игроков (я их называл раньше). Но тем не менее надо развиваться... надо пробовать новое и не боятся этого.

На этом самое время закончить нашу беседу, спасибо тебе за интересные ответы!

Большое спасибо!

Это сообщение отредактировал orti - 29/05/2008, 17:24
      » 29/05/2008, 18:38,  McIskender 
Хорошо :)
      » 29/05/2008, 19:08,  Леньчик 
Отдельное спасибо за умного раздолбаяsmile.gif А над последовательностью Лужин, Карина смеялся около минутыsmile.gif
      » 29/05/2008, 19:12,  аштт 
ГИС кстати по моему скромному мнению-типичный диагональщик. Не знаю уж как там его папа на карте СССР учил в классику играть-но то что я вижу сейчас-совершенно для меня очевидно-при определенном обучении у него есть возможность стать одним из лучших диагоальщиков гамба. ... в общем ни у одной женщины не было бы шансов остацца одетой))
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: