Регламент командного турнира стран (скачки)

Описание турнира:

1. Турнир проводится в течение 1 дня. Время начала турнира - 19-30, окончания - момент публикации в чате результатов турнира. Турнир состоит из 3 туров. Начало 1-го тура в 20-00.

2. Турниры относятся к Командной категории Подробнее

3. Команда состоит из 4-10 человек, имеет название, связанное со страной капитана и его участниками. В каждом туре от команды участвуют 4 игрока.

4. Турнир проводится в 1-й секции.

5. Тур - совокупность матчей, проводимых в одно и то же время. Время начала тура - момент публикации автоматикой рассадки на него. Время окончания тура - момент начала следующего тура, либо, для последнего тура - момент публикации в чате результатов турнира.

6. МАТЧ - игра 4-х команд друг с другом 4 семестра до 22 в пулю в каждом из семестров.

7. Очки за тур - результаты команды за сыгранный тур в рамках матча, за вычетом штрафных очков членов команды, набранных в этом туре.

8. Штрафные очки - наказание участников команды за нарушение регламента. Вычитаются из результатов тура, в котором произошло нарушение. По усмотрению Судьи могут быть отнесены к следующему туру, если нарушение произошло непосредственно перед его началом.

9. Отсутствие игры - уход из-за стола, отказ связи или задержка хода на величину лимита персонального времени на партию (35 минут).

Схема турнира:

1. Турнир состоит из 3 туров без выбывания команд.

2. Скачки - 4 семестра до 22 в пулю. Остальное по умолчанию.

3. ВРЕМЯ НА ПАРТИЮ: До завершения 4-го семестра на каждом из столов.

4. В каждом туре игра ведется в матче, в котором участвуют 4 команды.

5. ЖЕРЕБЬЕВКА И РАССАДКА КОМАНД:

На первый - третий туры - по итальянской системе: команды, занимающие высокие места играют с командами, занимающими высокие места, аутсайдеры играют между собой. Команды могут играть между собой более 1 раза.

6. Результаты команды в туре:

а) Очки, за висты, набранные каждым участником команды на каждом из 4-х столов матча:

4 0 очков

Из общей суммы очков, набранной командой за тур, вычитаются штрафные очки (если они были получены).

7. МЕСТО В ТУРНИРЕ определяется в порядке убывания суммы очков каждой команды, набранных во всех турах. При равенстве суммы очков учитывается сумма вистов, набранных командами за весь турнир, при равенстве вистов учитываются висты, набранные в очной встрече команд между собой, если такая была, если такого матча не было – команды делят места.

Проблемы в ходе турнира и судейство:

1. В случае неукладывания в лимит 35 минут резервного времени, партия прекращается, все висты идут в общий зачет, а виновная сторона получает штраф в 6 баллов, занимает 4 место и получает результат на 1 вист хуже, чем у игрока занявшего 3 место, но не лучше, чем минус 1000. В данной партии производится расчет окончания Арбитражем. Все начисления вистовых санкций и начисления штрафов происходят в период коррекции. Период коррекции по присуждению результатов - 72 часа.

2. ЗАМЕНЫ. Капитан команды вправе делать НЕОГРАНИЧЕННОЕ число замен. Замена производится на любого игрока команды, который не принимал участие в туре.

3. НЕРАБОТОСПОСОБНОСТЬ СЕРВЕРА В МОМЕНТ ТУРНИРА в течение 30 минут - турнир завершается. Если были сыграны менее 75% партий, то турнир переносится по решению Главного судьи на определенный день. Если сыграно 75% и более - турнир считается оконченным и завершается на сыгранных результатах.

4. Приложение к турнирным правилам - Подробнее.

5. ПРОБЛЕМА ПОЛНОТЫ РЕГЛАМЕНТА: в ситуациях, не оговоренных или оговоренных данным Регламентом не полно, Судья имеет право принимать решение по своему усмотрению. Это решение является окончательным во время турнира, и может быть обжаловано только после окончания турнира.

6. Главный судья или Судьи Гамблера имеют полное право подходить к любому игроку в наблюдатели или становиться наблюдателями стола, когда это требует ситуация.

7. Главный Судья или Судейский Комитет имеют право дисквалифицировать участника на любой срок, если сочтут его участие в турнире нежелательным. К основным причинам наложения длительной дисквалификации относятся: